Mokkaservice für 6 Personen, Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
15-teilig, bestehend aus: Mokkakanne mit Deckel, Milchkanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, 6 Mokkatassen mit 6 UT, Porzellan, glasiert, unterglasur-kobaltblauer Fond, von goldenen Blattkränzen gerahmte Medaillons mit bunt gemalten Blumenarrangements, gold akzentuiert, Dekornr. 6687, Formnr. 59 (Habsburg), Malernummer 109, unterglasurblaue Augarten Marke (15)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
03.08.2021 - 15:01
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 03.08.2021 - 15:01 |
Místo konání aukce: | Linz |
Položky z jiných aukcí
- Collier
- Gottfried Helnwein *
- Poststück - Vorphila NÖ - Partie aus dem Bezirk St. Pölten mit Neulengbach,
- 2 Brillant Ohrclipse zus. ca.0,15 ct