Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 110-022628/0003

Rebberg/Aegler

Damenarmbanduhr, Gold 585, Handaufzug, Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Genfer Streifen, goldfärbiges Zifferblatt, arab. Ziffern, auf guillochiertem Untergrund, translucid blau emaillierte Lünette, weiße Emailumrandung, Gehäuse bezeichnet "Rebberg W co., Switzerland", Gehäuse Nr. 2991293, Durchmesser ca. 23 mm, Anfang 20. Jhdt., 15,4 g, Krone ergänzt und abgerieben, Emailumrandung zwischen "4" und "5" Uhr etwas ausgeschartet, Zifferblatt restauriert, Lederband beschädigt, Werkservice wird empfohlen, ab 1913 firmiert der Hersteller als: Aegler SA, Rolex Watch Company, Originaletui "J. T. Day, Jeweller, 141 Victoria St., St. Albansøx

Expert: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

29.07.2021 - 15:11

Vyvolávací cena:
EUR 650,-

Rebberg/Aegler

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 29.07.2021 - 15:11
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online