Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-039575/0001

Kaffee/Teeservice, KPM-Berlin, 1. Hälfte 20. Jahrhundert

Porzellan, 35 Stück: Kaffeekanne mit Deckel, Teekanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, Gießer mit Deckel, 9 Tassen, 11 Untertassen, 11 Dessertteller (Dm 17 cm), Reliefzierat, gold gemalte Randbordüren mit Blattranken, unterglasurblaue Zeptermarke und rote Malermarke, auf vier Tassen, fünf Untertassen und einem Dessertteller rote Jubiläumsmarke 1913, Zuckerdose und Teekanne mit Kriegsmarke 1914-18, teils stark berieben, Zuckerdosendeckel randgeschartet, Tülle Teekanne restauriert und Deckelknauf geklebt

Expert: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

29.07.2021 - 15:00

Vyvolávací cena:

+43-662-871671-30

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 29.07.2021 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online