Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-036526/0903

Gewürzständer und Gewürzbehälter, Belgien, 1. Drittel 20. Jahrhundert

Silbr, Glaseinlagen, farbloses Glas, matt geschliffen, ornamentales Dekor, Ständer mit Salz- und Pfefferschälchen, Senfbehälter in Form einer Kanne, Deckel wohl ergänzt, floral stilisierte Füße und Handhaben, Perlstabdekor, Höhe je ca. 11 und 15 cm, Silbergewicht (ohne Gläser) ca. 162 g, belgische Amtspunze ab 1869, Glas geschartet, Alters- und Gebrauchsspuren (251) øS162

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

29.07.2021 - 15:29

Vyvolávací cena:

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 29.07.2021 - 15:29
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online