Gewürzständer und Gewürzbehälter, Belgien, 1. Drittel 20. Jahrhundert
Silbr, Glaseinlagen, farbloses Glas, matt geschliffen, ornamentales Dekor, Ständer mit Salz- und Pfefferschälchen, Senfbehälter in Form einer Kanne, Deckel wohl ergänzt, floral stilisierte Füße und Handhaben, Perlstabdekor, Höhe je ca. 11 und 15 cm, Silbergewicht (ohne Gläser) ca. 162 g, belgische Amtspunze ab 1869, Glas geschartet, Alters- und Gebrauchsspuren (251) øS162
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
29.07.2021 - 15:29
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 29.07.2021 - 15:29 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Carlo Francesco Nuvolone
- Bern GOLD
- Geschützaufsatz der K. k. österr. Artillerie