Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-039354/0001

Felix Albrecht Harta *

(Budapest 1884-1967 Salzburg) Zwei Zeichnungen: a) Stehender weiblicher Akt, signiert und datiert unten links: Harta/1913, Tuschfeder auf braunem Papier, Bildausschnitt ca. 48 x 30 cm;b) Stehender männlicher Rückenakt, signiert und datiert unten links: Harta/1913, Tuschfeder auf braunem Papier, Bildausschnitt ca. 47,5 x 29,5 cm; beide mit beschädigten Passepartouts, diese von fremder Hand bezeichnet, gerahmt, wenig fleckig und mit Knickstellen Ruf 600

Wir danken Herrn Dr. Nikolaus Schaffer für die freundliche Bestätigung der Echtheit anhand der Originale.

Expert: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

29.07.2021 - 15:21

Vyvolávací cena:

Felix Albrecht Harta *

+43-662-871671-48

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 29.07.2021 - 15:21
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online