Salonkommode,
Frankreich Epoche Transition um ca. 1770, Weichholzkorpus, mit Rosenholz und Palisander furniert, sowie in Form von Blumen marketiert, Seitenteile mit Blumenbouquet-Marketerie, 3 Laden mit abgesetztem Mittelteil, tw. feuervergoldete Bronzebeschläge, spätere Marmorplatte, ca. 93 x 131 x 62 cm, restaurierter Zustand.
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
26.07.2021 - 15:13
- Dosažená cena: **
EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-
Salonkommode,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 26.07.2021 - 15:13 |