Imposanter barocker Hallenschrank,
Raum Hamburg Mitte 18. Jahrhundert, mittels Keilverbindung teilbarer Eichen- und Nussholzkorpus, teilweise nussfurniert, mattiert, reich mit teilweise figural ausgeführten Schnitzapplikationen geziert, pilasterartige Lisenen und Schlagleiste, zwei Türen, originales Schloß, Schlüssel, schiebbare Schlüssellochabdeckung, mehrfach profilierter Kranz, 245 x 270 x 100 cm, Furnierschäden, eine Tür mit Schwundriß, alte Wurmspuren.
Expert: Günther Minichreiter
26.07.2021 - 15:17
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 26.07.2021 - 15:17 |