Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 106

Imposanter barocker Hallenschrank,

Raum Hamburg Mitte 18. Jahrhundert, mittels Keilverbindung teilbarer Eichen- und Nussholzkorpus, teilweise nussfurniert, mattiert, reich mit teilweise figural ausgeführten Schnitzapplikationen geziert, pilasterartige Lisenen und Schlagleiste, zwei Türen, originales Schloß, Schlüssel, schiebbare Schlüssellochabdeckung, mehrfach profilierter Kranz, 245 x 270 x 100 cm, Furnierschäden, eine Tür mit Schwundriß, alte Wurmspuren.

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

26.07.2021 - 15:17

Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Möbel
Datum: 26.07.2021 - 15:17
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online