Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 138-071048/0007

Hertha Clotilde Sofie Schrack *

(Wien 1886-1961) Wegbiegung, im Hintergrund See und Berge, signiert Cl. Schrack, Aquarell auf Papier auf Karton kaschiert, 58 x 47 cm, Passep., gerahmt, beschnitten, (Hu)

Hertha Clotilde Sofie Schrack später Doblhoff, war Schülerin von Robin C. Andersen in Wien. Sie schuf Blumenstücke und Landschaften, sowie dekorative Wandgemälde in New Yorker Häusern. Ausstellungen in Wien, New York, London und Washington. (Qu. Archiv VBKÖ, Wien).

Expert: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

03.08.2021 - 10:40

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-378

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Bilder
Datum: 03.08.2021 - 10:40
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online