Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-036526/0828

Freistehender Zentraltisch, Frankreich, Epoche Napoleon III., 2. Hälfte 19. Jahrhundert

allseitig geschweifter, teilweise ebonisierter sowie furnierter Hartholzkorpus, in sogenannter Boulle-Technik, reich ornamental und figürlich mit Messing und Schildpatt marketiert, figurale und ornamentale Bronzebeschläge, Lade, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 76 cm, Breite ca. 129 cm, Tiefe ca. 79 cm, beschädigt, Marketeriefehlstellen, teils alte und nicht fachgerechte Ausbesserungen (8)

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

05.08.2021 - 14:53

Dosažená cena: **
EUR 1.536,-
Vyvolávací cena:
EUR 700,-

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Sommerauktion
Datum: 05.08.2021 - 14:53
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 26.07. - 05.08.2021