Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-039357/0035

Aufsatzschale, Neuwelt oder Josephinenhütte, um 1850/60

farbloses Glas, weiß und kobaltblau überfangen, durchgeschliffene Linsen, Schale mit gewölbten Rippen und goldener Rocaillebemalung, vergoldeter Rand, Balusterschaft, Hohlfuß, Höhe ca. 15,5 cm, Durchmesser ca. 20 cm, berieben, gering geschartet (119)

Vgl. J. Brozova in: Das Böhmische Glas, Bd. III, S. 144, Abb. III.188; Vgl. St. Zelasko, Gräflich Schaffgotsch'sche Josphinenhütte, S. 185, Abb. 143

Expert: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

05.08.2021 - 14:02

Dosažená cena: **
EUR 230,-
Vyvolávací cena:

+43-662-871671-30

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Sommerauktion
Datum: 05.08.2021 - 14:02
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 26.07. - 05.08.2021