Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-039507/0001

Trinkserviceteile "Splendid",

Entwurf 1911, Ludwig Moser & Söhne, Karlsbad, Ausführung 2. Hälfte 20. Jahrhundert farbloses Glas, 23 Stück: 6 Weingläser (H 19,8 cm, eines mehrfach randgeschartet), 11 Weingläser (Höhe 17,2 cm, vier teils stark randgeschartet), 6Champagnergläser (H 19,4 cm), Feinsteinel-, Oliven-, Kerb- und Schälschliff, Rand mit breiter oroplastischer Bordüre mit Palmetten und Akanthusranken, am Boden Ätzmarke Moser, Gebrauchsspuren, dazu: vier teils unvollständige Originalkartons, beschädigt

Expert: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

05.08.2021 - 14:02

Dosažená cena: **
EUR 1.152,-
Vyvolávací cena:
EUR 650,-

Trinkserviceteile "Splendid",

+43-662-871671-30

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Sommerauktion
Datum: 05.08.2021 - 14:02
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 26.07. - 05.08.2021