Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-039470/0003

Konvolut von drei barocken Kupferstichen, 18. Jahrhundert:

a) Jacopo Palma d. J. (gen. il Giovane) (Venedig 1544-1628), Inventor, Porträt eines jungen adeligen Herrn mit Stola, Kupferstich, bezeichnet: "J. Palma Pinx." bzw. "T: 19. Unc", ca. 13 x 10 cm; b) Jean-Baptiste Huet (Paris 1745-1811) Charakterkopf eines Bärtigen, Radierung, ca. 16,5 x 14,5 cm;c) Genreszene: Marketenderin mit Tieren und Hufbeschlag bei Esel, Radierung, 18. Jhdt., ca. 17 x 24 cm; jeweils leichte Altersmängel, Passepartouts, verglast, gerahmt (Ko)

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

05.08.2021 - 14:44

Vyvolávací cena:

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Sommerauktion
Datum: 05.08.2021 - 14:44
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 26.07. - 05.08.2021