Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-039295/0015

Sepp Hödlmoser *

(Salzburg 1923-1967)
Kreuz-Rune mit Augen, signiert unten rechts: S. Hödlmoser, Künstlerzeichen (rot-weiß-roter Punkt) unten rechts, Tempera auf Knitterpapier, Bildausschnitt ca. 58 x 43 cm, Textilpassepartout, gerahmt, Farbfehlstellen

Literatur:
Monographische Reihe zur Salzburger Kunst, Band 15 Sepp Hödlmoser, Salzburger Museum Carolino Augusteum 1992, wohl abgebildet in der Interieuraufnahme Wohnraum Hödlmoser auf der Festung, fotografiert um 1958 (Abb. 67)

Expert: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

05.08.2021 - 14:39

Dosažená cena: **
EUR 384,-
Vyvolávací cena:

Sepp Hödlmoser *

(Salzburg 1923-1967)

Literatur:

+43-662-871671-48

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Sommerauktion
Datum: 05.08.2021 - 14:39
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 26.07. - 05.08.2021