Sepp Hödlmoser *
(Salzburg 1923-1967)
Kreuz-Rune mit Augen, signiert unten rechts: S. Hödlmoser, Künstlerzeichen (rot-weiß-roter Punkt) unten rechts, Tempera auf Knitterpapier, Bildausschnitt ca. 58 x 43 cm, Textilpassepartout, gerahmt, Farbfehlstellen
Literatur:
Monographische Reihe zur Salzburger Kunst, Band 15 Sepp Hödlmoser, Salzburger Museum Carolino Augusteum 1992, wohl abgebildet in der Interieuraufnahme Wohnraum Hödlmoser auf der Festung, fotografiert um 1958 (Abb. 67)
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
05.08.2021 - 14:39
- Dosažená cena: **
EUR 384,-
- Vyvolávací cena:
Sepp Hödlmoser *
(Salzburg 1923-1967)
Literatur:
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 05.08.2021 - 14:39 |
Prohlídka: | 26.07. - 05.08.2021 |