Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-039293/0011

Konvolut von 2 SalzburgBuchwerken: a)

"I. Ausstellung der neuen Vereinigung bild. Künstler Salzburgs 'Der Wassermann', Künstlerhaus Salzburg", (Ausstellungskatalog) Salzburg 1919, 16 Seiten, 12 Abbildungen auf Tafeln, Umschlag mit aufgeklebtem Holzschnitt von Emma Schlangenhausen, ca. 20 x 16 cm b) Judas Thaddäus Zauner, "Beyträge zur Geschichte des Aufenthaltes der Franzosen im Salzburgischen und in den angränzenden Gegenden.", 3 Bände, Salzburg, Mayrische, 1801-1802, 376, 8 Seiten; 6, 378 S.; 8, 424 S.; 1 Pappband, 2 mit Sprenkelpapier, ca. 19 x 11,5 cm bzw. 20,5 x 12 cm, berieben, Bände 2 und 3 Vorsätze und Titel gestempelt bzw. Tuschflecken, Inneres teils Patina (4 Bände)

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

05.08.2021 - 15:19

Vyvolávací cena:

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Sommerauktion
Datum: 05.08.2021 - 15:19
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 26.07. - 05.08.2021