Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-039369/0001

Carl Schütz

(Laibach 1745-1800 Wien)
"Innere Ansicht der K. K. Hofburg" (in Wien), Reichskanzleitrakt Kaiser Franz und Caroline Auguste, im Galawagen, u. a. Ungarische Adelige Garde, etc., signiert: "... gezeichnet von C. Schütz - gestochen von S. Mansfeld.", Nr. "2", kolorierte Radierung, erstmals 1792, hier als späterer Originalabzug des 3. Etats (um 1820), Wien, Artaria, um 1900, verglast, Holzrahmen mit zwei vergoldeten Ornamentleisten

Die große Wien-Serie (ca. 60 Blatt) erschien unter verschiedenen Titeln und Nummer (auch "50")

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

05.08.2021 - 14:24

Dosažená cena: **
EUR 205,-
Vyvolávací cena:

Carl Schütz

(Laibach 1745-1800 Wien)

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Sommerauktion
Datum: 05.08.2021 - 14:24
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 26.07. - 05.08.2021