Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-038972/0001

Eugen Jussel *

(Satteins, Vorarlberg, 1912-1987)
Stehender weiblicher Akt in surrealer Landschaft, signiert unten rechts: E. Jussel, Gouache/Mischtechnik auf dünnem braunen Papier, kaschiert auf Kartonplatte, ca. 50 x 50 cm, partiell Papieroberflächenschäden mit Farbverlust (Farbfehlstellen), Kartonplatte etwas gebogen, mehrere alte Fixierungslöcher an den Ecken, minimal fleckig

Provenienz:
Vorarlberger Privatsammlung

Expert: Anton Wilhelm Anton Wilhelm
+43-662-871671-48

05.08.2021 - 14:39

Vyvolávací cena:

Eugen Jussel *

Provenienz:
Vorarlberger Privatsammlung

+43-662-871671-48

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Sommerauktion
Datum: 05.08.2021 - 14:39
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 26.07. - 05.08.2021