Čís. položky 191-023843/0028

Französische Kaminuhr

Französische Kaminuhr - Klenoty, umění a starožitnosti

Mitte 19. Jhdt., Halbstundenfederzugschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, Platine gemarkt Japy Freres & Cie, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, feuervergoldetes Gehäuse aus Bronzeguss, Sockel mit ornamentalem Reliefdekor, figurale Bekrönung, in Form eines Bogenschützen, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Gesamthöhe 52 cm, intakt, Ganggenauigkeit nicht überprüft, Service wird empfohlen

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

09.08.2021 - 15:36

Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-

Französische Kaminuhr

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 09.08.2021 - 15:36
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: Online