Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 191-023865/0003 -

Richard Moser

(Wien 1874 - 1924, tätig als Architektur-, Landschaftsund Perspektivmaler, vorwiegend wiener Stadtansichten) "Universitätsplatz Wien - Akademie der Wissenschaft", handsigniert, datiert Richard Moser 1905, feine Aquarellmalerei auf Papier, mit Deckweiß gehöht, Bildausschnitt 42 x 31 cm, Passepartout, verglast, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, altersfleckig, Rahmen bestoßen

Expert: Friedrich Reinbacher

09.08.2021 - 15:28

Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-

Richard Moser

Expert: Friedrich Reinbacher

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Aukce: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 09.08.2021 - 15:28
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: Online