Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Das Gefängnis des Ikarus", 1975, kolorierte Radierung auf blauem Papier aufgewalzt auf Velin, signiert Ernst Fuchs, Nr. 36 von 75 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 49,5 x 34,5 cm, Weis/Fuchs 215 nach VII, diese Auflage nicht mehr bei Weis/Fuchs, gerahmt beschrieben, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
17.08.2021 - 10:49
- Dosažená cena: **
EUR 340,-
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 17.08.2021 - 10:49 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 2.400,- do EUR 3.000,- -
Odhadní cena:
EUR 1.000,- do EUR 1.500,- -
Odhadní cena:
EUR 1.500,- do EUR 2.000,-