Čís. položky 091-120132/0000

Tangka

Tibet 19. Jhdt., im Mandala sitzende Gottheit in Meditationspose, am Haupt von 5 Medizin-Buddhas und am Fuße von 3 Schutzgottheiten geziert 62 x 42 cm, mehrfarbige Brokatrahmung, Gesamthöhe 110 cm, Altersspuren, verschmutzt, Schutzvorhang fehlt REDUZIERTER RUFPREIS

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

06.09.2021 - 15:33

Vyvolávací cena:

Tangka

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 06.09.2021 - 15:33
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: Online