Guido Reni
(Bologna 1575-1642) Nachahmer um 1900/in the manner of Das schlafende Christuskind am Kreuz, Öl auf Leinwand, ca. 50,5 x 63,5 cm, gerahmt (SLS) Ruf 1.000 Provenienz: Privatsammlung Oberösterreich
Das im 2. Weltkrieg verschollene Original Renis befand sich ursprünglich in der Sammlung von Friedrich Wilhelm Kurfürst von Brandenburg und Herzog von Preußen (1620-1688).
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
17.08.2021 - 15:37
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Guido Reni
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 17.08.2021 - 15:37 |
Místo konání aukce: | Linz |