Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 259

Steinschloss Pistolenpaar,

Steinschloss Pistolenpaar, - Starožitné zbraně

2. Hälfte 18. Jh., 23 cm lange kantige, in rund übergehende Läufe mit Schiene, florale Goldtausia, Kal. ca. 14 mm, Messingkorn, gewölbtes, nach vorne liegendes Schloss mit Schlangenhalshahn und eiserner Pfanne, ganzer Nussholzschaft mit vergoldeten, erhaben verzierten Beschlägen, Figuren und Tierdarstellungen, Ladestöcke mit Messingsetzer, guter, etwas patinierter Erhaltungszustand, (He)

Expert: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

06.09.2021 - 15:26

Dosažená cena: **
EUR 2.560,-
Vyvolávací cena:

Steinschloss Pistolenpaar,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Datum: 06.09.2021 - 15:26
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 01.09. - 06.09.2021