Čís. položky 357

Runde Schale aus Kupfer, um 1900/1920

Runde Schale aus Kupfer, um 1900/1920 - Secese a umění 20. století

Kupfer mit Hammerschlagdekor; mit runden Ornamenten auf der Wandung, Rillendekor bei der Mündung und sechs Füßen (ein Fuß wurde ergänzt); Alters- und Gebrauchsspuren; ungemarkt; Höhe: 15,5 cm, oberer Durchmesser: 20,8 cm. (MP)

Expert: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

07.09.2021 - 15:59

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Secese a umění 20. století
Typ aukce: Online aukce
Datum: 07.09.2021 - 15:59
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 21.08. - 07.09.2021