Čís. položky 139-088884/0022

Sockelbecher,

Sockelbecher, - Starožitnosti

Glas, farblos, facettierte Wandung mit abgesetzter Lippe, silber und gold gemalten Insekten, umlaufend ein Zweig mit rosa Blüten, umwunden von reliefierten helltürkiser Schlange mit goldenen Schuppen, Auge und Maul, Ansatz mit Goldrändern, Olivenschliffen auf türkisem Band, 6 Knorren mit türkisen Schliffen auf Stand übergehend, Höhe 14 cm, Gold berieben, Sockel kleine Bestoßung, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

16.03.2017 - 14:32

Vyvolávací cena:

Sockelbecher,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 16.03.2017 - 14:32
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online