Čís. položky 138-059276/0001

Alexander Josef Kostka *

(Wien 1879-1961) Der Hauptplatz in St. Pölten, betitelt, signiert Kostka, Aquarell auf Papier, 22 x 26 cm, Passep., gerahmt, (Hu)

Aus dem Nachlass des Künstlers Alexander Josef Kostka ein österreichischer Aquarellist, der vor allem mit seinen Wien Veduten bzw. Motiven aus der Levante und Nordafrika bekannt ist. Er stellte im Künstlerhaus Wien aus.

Expert: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

17.03.2017 - 14:13

Vyvolávací cena:
EUR 320,-

Alexander Josef Kostka *

+43-1-515 60-378

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Obrazy
Typ aukce: Online aukce
Datum: 17.03.2017 - 14:13
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online