Alfred Kubin *, 2 Bilder:
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Paukenschläger, Schellenschläger, einmal ligiert monogrammiert: A K., einmal von fremder Hand (?) betitelt, Bleistift auf Papier, Blattgrößen jeweils ca. 29 x 23 cm, rückseitig einmal Entwurfsskizzen, das andere Blatt mit Text in Tusche, jeweils verglast, gerahmt (2)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
21.09.2021 - 15:02
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Alfred Kubin *, 2 Bilder:
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 21.09.2021 - 15:02 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 4.000,- -
Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 3.000,- -
Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 2.500,-