Max Neubauer
(tätig in Wien um 1890-1920) Krimskykaserne (Baumgasse) im 3. Bezirk, betitelt, monogrammiert M. N. (ligiert), Aquarell auf Karton, je ca. 22x 30 cm, Passep., o. R., (Hu)
1847/48 errichtete der Seifensieder Josef Krimsky in der Baumgasse 152 eine Kerzenfabrik, sie wurde 1859 als Artilleriekaserne adaptiert. Heute befindet sich auf dem Areal der Rabenhof der Gemeinde Wien.
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
17.03.2017 - 14:19
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Max Neubauer
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 17.03.2017 - 14:19 |
Prohlídka: | online |