Diamantarmreifen mit Schmucksteinen
Gold 585, Arbeit letztes Drittel 19. Jhdt., Oberfläche feinvergoldet, Oberteil mit einem Diamanten im Tropfenschliff ca.2 ct, ein Diamant im Alt-/ und Rosenschliff, Schmucksteine zus. ca. 5,5 ct, Armreifen hohl montiert, Geheimfach mit Klappe, Innenmaße 57,5 x 44 mm Steckschließe mit Sicherheitskette, 21,8 g, Zinnlotstellen, dem Alter entsprechende Tragspuren, Diamant im Tropenschliff ausgeschartetøg20
Expert: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
22.09.2021 - 10:35
- Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-
Expert: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 22.09.2021 - 10:35 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |