Meissen Mokkaservice
Porzellan, weiß glasiert, Flechtdekor, Blumenbemalung, gold geziert und gold gerändert, bestehend aus: 1 Mokka-, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose, 2 Deckel, 6 Mokkaschalen, 6 Untertassen,6 kleine Teller, Durchmesser 15 cm, unterglasurblaue Schwertermarken mit zwei Schleifstrichen, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
22.09.2021 - 10:04
- Vyvolávací cena:
Meissen Mokkaservice
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 22.09.2021 - 10:04 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |