Čís. položky 193-016696/0039

2 Schalen mit Untertassen

2 Schalen mit Untertassen - Umění, starožitnosti, šperky

1. Drittel 19. Jhdt. und Mitte 19. Jhdt., Porzellan, bemalt, "Geprüfte Freundschaft", "Der Freundschaft", Landschaftsmalerei, die andere mit Weintrauben und Weinlaubbemalung, gold gerändert, unterglasurblaue Bodenmarken, Durchmesser der Untertassen 12,5 und 13,5 cm, Tassenhöhen 6 und 7,5 cm, Oberflächenmängel

Expert: Christian Tschuk Christian Tschuk

22.09.2021 - 10:02

Vyvolávací cena:

2 Schalen mit Untertassen

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 22.09.2021 - 10:02
Místo konání aukce: Klagenfurt
Prohlídka: Online