Freundschaftsbillets
18/19. Jhdt., eines davon monogrammiert JE, Josef Endlessberger? "In der Freundschaft Tempel nur allein, kann das Herz sich seiner Freude weihn", "Flieg hin und frag, ob sie mich mag"beschnittenes und coloriertes Papier, tlw. in Collagetechnik,8 x 6,5 cm und 9 x 5 cm, auf Papier bzw. Karton fixiert, beide gerahmt, verglast
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
22.09.2021 - 12:03
- Vyvolávací cena:
Freundschaftsbillets
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 22.09.2021 - 12:03 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |