Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 191-023758/0001

Plattenspieldose "Polyphon" um 1900

Federwerk mit Kurbelaufzug, 16,5 cm langer Kamm mit 78 Zungen, nussfurnierter Holzkorpus mit Kerbschnitzverzierung, Deckelinnenseite lithographiert, "Musizierende im Park", intakt, 1 Kurbel, 46 x 53 x 22 cm, zuzüglich 12 Lochplatten, teilweise repariert, 2 Zungen abgebrochen, fehlen

Expert: Friedrich Reinbacher

04.10.2021 - 15:00

Vyvolávací cena:

Expert: Friedrich Reinbacher

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Aukce: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 04.10.2021 - 15:00
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: Online