Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-039215/0054

Domenico Quaglio

(München 1787-1837 Hohenschwangau bei Füssen) Zwei Ansichten von Regensburg: a) "Dom zu Regensburg" mit Nachbargebäuden und Festzug, Kreidelithografie mit Tonplatte, signiert: "Dominicus Quaglio pinx. et del. Monachii MD CCC XX.", ca. 50 x 65 cm, ab der zweiten Außenlinie Papier beschnitten, unten Schrift "Regensburg" minimal ergänzt b) "Portal des St. Jacoboder Schotten-Klosters zu Regensburg, Kreidelithografie, signiert: "D. Ovnaglio Sec.", ca. 23 x 38 cm, Randeinriss und Bräunung (Ko)

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

23.09.2021 - 15:12

Vyvolávací cena:
EUR 320,-

Domenico Quaglio

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 23.09.2021 - 15:12
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online