Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-039009/0032

Französische Schule, 17./18. Jahrhundert

Der Bettelknabe, wohl nach einer druckgraphischen Vorlage von Jacques Callot (1592-1635), Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 68 x 44,5 cm, restauriert, starkes Krakelee, vergoldeter Rahmen, dieser beschädigt Ruf 1.600

Rückseitig handschriftliche Bemerkungen zur Geschichte des Bildes vom 23. Feber 1839(?) mit der Angabe, dass vor der Restaurierung ein Monogramm zu sehen gewesen sei: NE.

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

23.09.2021 - 15:17

Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 23.09.2021 - 15:17
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online