Kopist nach C. Hartmann (Karl Hartmann)
Das Tabakskollegium, bezeichnet untne links: C. Hartman München, wohl nach der Postkartenvorlage im Kunstverlag Franz Hanfstaengl München der Münchener JahresAusstellung 1889, Öl auf Holz, ca. 21 x 25,5 cm, leicht beschädigter Rahmen, Holzplatte leicht gewölbt, verschmutzt, Kratzspuren und kleine Farbfehlstellen
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
23.09.2021 - 15:13
- Vyvolávací cena:
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 23.09.2021 - 15:13 |
Prohlídka: | online |