Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 55

Provinzieller Schreibaufsatzschrank,

unter Verwendung orig. Korpusteile des 18. Jh. zusammengesetzt und gearbeitet, Nuss- und Weichholzkorpusse mit vertieft rocaillenförmigen Ornamenten, sog. Knochenbarock, Kommodenteil mit 3 Laden, Aufsatz mit mittig hochgezogen profiliertem Kranz, 2 Türen, Schreibklappe mit grüner goldpunzierter Lederschreibeinlage, 2 Innenschübe, ca. 220 x 131 x 66 cm, innen mit Papier austapeziert, div. Löcher in der Rückwand (wg. früherer Verkabelung), Altersund Gebrauchsspuren.

Expert: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

20.09.2021 - 15:09

Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Möbel
Datum: 20.09.2021 - 15:09
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online