Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 139-109818/0001 +

Kleiner Kurfürsten-Becher mit Deckel,

Glas, farblos, Deckel mit weißen Blüten, Wandung mit weißen und goldenen Perlfriesen, die 7 farbig gemalten Kurfürsten von TRIER CÖLLN MENTZ BÖHMEN PFALTZSACHSEN BRANDENBURG, datiert 1616, in ihrer Mitte thront der Römisch-Deutsche Kaiser, rückseitig verschiedene bunte Blütenzweige, Höhe 16 cm, glatter Stand Böhmen, Anfang 20. Jh., (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

22.09.2021 - 15:03

Vyvolávací cena:
EUR 280,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Antiquitäten
Datum: 22.09.2021 - 15:03
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online