Čís. položky 110-023011/0001

Sol Lewitt

Sol Lewitt - Umění a starožitnosti

(Hartford 1928-2007 New York),"Geometric Form Derived froma Cube (Isometric Trapezoid)", 1982, Siebdreuck, handsigniert "S. Lewitt", mit "trial proof" bezeichnet, Darstellungsgröße ca. 65,8 x 65,8 cm, Blattgröße 76,2 x 76,2 cm, verglast, gerahmt, Beschädigt, wellig Zuzüglich einer Ausgabe "Ficciones", Jorge Luis Borges, im Druckvermerk handsigniert "Lewitt" Nummer 1369 von 1500 nummerierten Exemplaren, The Limeted Editions club 1984

27.09.2021 - 10:20

Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-

Sol Lewitt

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 27.09.2021 - 10:20
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: Online