Čís. položky 110-022957/0004

Sakrale Skulptur, "Heilige Elisabeth", in gotisierender Stilform

Sakrale Skulptur, "Heilige Elisabeth", in gotisierender Stilform - Umění a starožitnosti

, vermutlich südtiroler Arbeit aus der 2. Hälfte des 20. Jhs. wohl Zirbenholz vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, rückseitig gehöhlt, Höhe ca. 72 cm, Altersspuren, Rissbildung, Fassung etwas abgeblättert

27.09.2021 - 11:17

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 27.09.2021 - 11:17
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: Online