Sakrale Skulptur, "Heilige Elisabeth", in gotisierender Stilform
, vermutlich südtiroler Arbeit aus der 2. Hälfte des 20. Jhs. wohl Zirbenholz vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, rückseitig gehöhlt, Höhe ca. 72 cm, Altersspuren, Rissbildung, Fassung etwas abgeblättert
27.09.2021 - 11:17
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 27.09.2021 - 11:17 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |