Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 8

Alfred Kubin *

(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Die Kinder bei der Hexe", 1925, Lithographie auf gelblichem Papier, signiert Kubin, im Stein zusätzlich signiert, Darstellungsmaße 22,3 x 22 cm, Blattmaße 43,3 x 32 cm, gedruckt bei SChützenberger/Passau und im Selbstverlag des Künstlers erschienen, Hoberg 93, Raabe 286, rechter Rand mit Knittern und Knicken, gerahmt, (RAC)

Expert: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

28.09.2021 - 10:04

Dosažená cena: **
EUR 320,-
Vyvolávací cena:
EUR 280,-

Alfred Kubin *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Druckgrafik und Multiples
Datum: 28.09.2021 - 10:04
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online