Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 9

Alfred Kubin *

(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Windige Gesellen", 1923, Lithographie auf gelblichem Japan, signiert Kubin, eins von 120 Exemplaren, Darstellungsmaße 17,3 x 29 cm, Blattmaße 37 x 50,1 cm, gedruckt bei Jakob Hegner/Hellerau und erschienen im Avalun-Verlag/Hellerau, Hoberg 58, Raabe 223, Rand knittrig und mit Knicken sowie angestaubt, rechter Rand mit kurzem Einriß (ca. 1,0 cm), (RAC)

Expert: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

28.09.2021 - 10:03

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Alfred Kubin *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Druckgrafik und Multiples
Datum: 28.09.2021 - 10:03
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online