Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 12

Ernst Fuchs *

(Wien 1930-2015) "Der Gipfel", 1968, Radierung auf gelblichen Papier auf Velin aufgewalzt, signiert Ernst Fuchs, wohl eins von 410Exemplaren, die dem Buch 'Die Symbolik des Traums' von Gotthelf Heinrich Schubert beigebunden bei der Belser-Presse/Stuttgart erschienen, hier herausgetrennt und wohl mit Gefälligkeitssignatur, Plattenmaße 15,7 x 10,2 cm, Blattmaße 23,7 x 14,8 cm, Weis/Fuchs 138, (RAC)

Expert: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

28.09.2021 - 10:04

Vyvolávací cena:

Ernst Fuchs *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Druckgrafik und Multiples
Datum: 28.09.2021 - 10:04
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online