Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 31

Heinrich Vogeler

(Bremen 1872-1942 Kasachstan) "Frühlingsabend", 1897, Radierung auf grünem Japan auf Velin aufgewalzt, signiert H Vogeler, in der Platte zusätzlich monogrammiert, eines von 100 Exemplaren auf diesem Papier, Plattenmaße 19,8 x 12 cm, Blattmaße 51 x 34,8 cm, aus der Mappe: Aus Worpswede", Rief 18 c (von d), der äußere Rand mit wenigen kurzen Einrissen und meist leichten Knicken, (RAC)

Expert: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

28.09.2021 - 10:10

Dosažená cena: **
EUR 1.100,-
Vyvolávací cena:

Heinrich Vogeler

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Druckgrafik und Multiples
Datum: 28.09.2021 - 10:10
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online