Čís. položky 38

Leopold Stolba

Leopold Stolba - Moderní umění grafika

(Gaudenzdorf bei Wien 1863-1929) "Das Taubenhaus in Schönbrunn", Radierung mit Aquatinta auf Velin, signiert Leop. Stolba und mit No. 24 bezeichnet, Plattenmaße 18,7 x 14,3 cm, Blattmaße 36,7 x 25,7 cm, Passepartoutausschnitt gebräunt, unter Passepartout leicht unregelmäßig gebräunt, oberer Rand vorderseitig mit 2Leinenfälzel in Passepartout geheftet, (RAC)

Expert: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

28.09.2021 - 10:12

Vyvolávací cena:

Leopold Stolba

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Moderní umění grafika
Typ aukce: Online aukce
Datum: 28.09.2021 - 10:12
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online