Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 42

Erwin Lang *

(Wien 1886-1962) "Stephansdom (Turm von St. Stephan in Wien", 1925, Holzschnitt auf Bütten, signiert Erwin Lang, im Stock zusätzlich signiert, Druckstockmaße 28 x 18 cm, Blattmaße 40,1 x 29,5 cm, aus dem Zyklus: 'Deutsche Dome', das vorliegende Exemplar einer der Vorzugsdrucke neben der unsignierten Zeitschriftenauflage in 'Die Graphischen Künste, Jahrgang 55, 1932, (RAC)

Expert: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

28.09.2021 - 10:14

Vyvolávací cena:

Erwin Lang *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Druckgrafik und Multiples
Datum: 28.09.2021 - 10:14
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online