Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 54

Josef Dobrowsky *

(Karlsbad 1889-1964 Tullnerbach) "Heimkehrende Rinderherde bei aufziehendem Gewitter", 1922, Lithographie auf glattem Papier, signiert Josef Dobrowskx, im Stein zusätzlich monogrammiert und datiert, Darstellungsmaße 41,7 x 47,9 cm, Blattmaße 47,8 x 62,9 cm, leicht gewellt, Rand mit Knicken und Knittern, ein Knick im unteren Bereich der Darstellung, Provenienz: Sammlung Elfriede und Hans Prankl, rückseitig mit dem Stempel, (RAC)

Expert: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

28.09.2021 - 10:18

Vyvolávací cena:

Josef Dobrowsky *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Druckgrafik und Multiples
Datum: 28.09.2021 - 10:18
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online