Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 55

Oskar Kokoschka *

(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) "Urvater der Fische", 1961, Lithographie in Farbe auf leichtem Velin, im Stein monogrammiert und datiert OK 61 sowie betitelt, Exemplar einer unbestimmten Auflage, Darstellungsmaße 40,8 x 59,8 cm, Blattmaße 49 x 62,5 cm, herausegeben von der Griffelkunst-Vereinigung/Hambu rg mit dem Wasserzeichen, Wingler/Welz 217, Passepartoutausschnitt leicht gebräunt, unterer Rand und rückseitig Flecken, Oberer Rand rückseitig mit Klebstreifen an das Passeparto ut montiert, gerahmt, (RAC)

Expert: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

28.09.2021 - 10:18

Dosažená cena: **
EUR 190,-
Vyvolávací cena:

Oskar Kokoschka *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Druckgrafik und Multiples
Datum: 28.09.2021 - 10:18
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online