Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 60

Marc Chagall *

(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) "La Jongleuse", 1960, Lithographie in Farbe auf einfachen Velin, annähernd blattgroßer Druck, Blattmaße 32 x 24.5 cm, aus: Fernand mourlot 'Chagall Lithographe', gedruckt bei Mourlot/Paris und herausgegeben von André Sauret/Monte-Carlo, Mourlot 290, Cramer (Illustrated boks) aus 43, leicht lichtrandig und Farben leicht geblichen, oberer Rand rückseitig mit Klebstreifen, gerahmt, (RAC)

Expert: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

28.09.2021 - 10:20

Vyvolávací cena:
EUR 280,-

Marc Chagall *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Druckgrafik und Multiples
Datum: 28.09.2021 - 10:20
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online