Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-038871/0031 V

Spätbiedermeier Tischstandspiegelrahmen, Wien, um 1850/60

Silberrahmen, 13-lötig, geschweift und getrieben in Form von vegetabilem floralem Dekor und Rocaillen-Kartuschen, oben aristokratisches Besitzermonogramm: HL, auf Ahornplatte montiert, rückseitig arretierbare Stütze, Höhe ca. 46 cm, Breite ca. 41 cm; Alt Wiener Amtspunze 1854, Meistermarke FZ (? Franz Zeitler 1848 bis nach 1866) verschlagen, beschädigt, Druckstellen Ruf 500

Provenienz: Dorotheum, Wien, 24. 11. 1982; Österreichische Privatsammlung

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

30.09.2021 - 15:27

Dosažená cena: **
EUR 360,-
Vyvolávací cena:
EUR 360,-

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 30.09.2021 - 15:27
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online