Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 194-026130/0001

Bartolome Esteban Murillo

(Sevilla 1618-1682) Nachahmer der 2. Hälfte des 19. Jahrhunderts/in the manner of Häusliche Toilette, Öl auf Leinwand, ca. 112 x 107 cm, rückseitig Leinwand-Stempel: Malerleinwand Fabrik/von/A. Schutzman/in München, restaurierte Leinwand-Fehlstellen

Das vom berühmten spanischen Künstler Murillo gemalte Original um 1655/60 befindet sich heute in den Bayrischen Staatsgemäldesammlungen - Alte Pinakothek München, Inv. Nr. 489.

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

05.10.2021 - 15:34

Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-

Bartolome Esteban Murillo

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Bilder
Datum: 05.10.2021 - 15:34
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Online